Headline

Ini Daftar Nama Pejabat yang Dilantik Gubernur

Ini Daftar Nama Pejabat yang Dilantik Gubernur

Minut, Pilarsulut.com – Gubernur Sulawesi Utara (Sulut), Olly Dondokambey mengangkat dan melantik puluhan pejabat Aparatur Sipil Negara (ASN) dalam jabatan pimpinan tinggi Pratama di lingkungan Pemerintah provinsi (Pemprov) Sulut, yang digelar di jalan Ir Soekarno, desa Kolongan, kecamatan Kalawat, kabupaten Minut, Selasa (03/01).

Mantan Plt Bupati Bolaang Mongondow Timur (Boltim), Muhammad Rudi Mokoginta, menempati posisi Asisten II Perekonomian dan Pembangunan pemprov Sulut.

Sementara itu, mantan Plt Bupati Bolaang Mongondow Selatan (Bolsel), dr Bahagia Makoagow, menempati posisi baru sebagai Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik. Sebelumnya, dr Bahagia Mokoagow menempati jabatan Kepala Biro Kesra.

Posisi Kepala Biro Kesra pemprov Sulut kini dijabat dr Kartika Devi Kandouw-Tanos, MARS. Wakil ketua TP-PKK Sulut yang juga isteri dari Wakil Gubernur Steven Kandouw ini mengatakan siap mengemban tugas dan tanggung jawabnya, karena sesuai dengan kapasitas dan golongan.

“Sebagai ASN siap mengemban tugas dimana saja dan kapan saja,” kata Kartika.

dr Kartika Devi Kandouw-Tanos mengaku tidak ada persiapan apa-apa menghadapi rolling jabatan ini.

“Apa yang dipetintahkan atasan itu yang dijalankan,” tukasnya.

Berikut Nama-nama pejabat yang dilantik Gubernur Sulut, Olly Dondokambey:

Muhammad Mokoginta, Asisten II Perekonomian dan Pembangunan

Roy Roring, Asisten III Administrasi Umum

Marsel Sendoh, Staf Ahli Pembangunan dan Ekonomi Keuangan,

Linda Watania, staf ahli SDM,

Nixon Watung, Inspektur

Bartolomeus Mononutu, Sekwan DPRD Sulut

Praseno Hadi, BPKBMD

Noldy Liow, Kaban BPBD

Steven Liow, Kesbang Pol

Ricky Toemanduk, Kaban Bappeda

Jemmy Lampus, Kaban penelitian dan pengembangan,

Jefry Senduk, Kaban diklat,

Femmy Suluh BKD,

Gammy Kawatu, Diknas,

Grace Punuh, Dinsos,

Mieke Pangkong, Dinas BP3A

Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa,

FD Rotinsulu, Kepala Dinas Kebudayaan,

JE Kenap, Dinas Pemukiman dan Perumahan,

Erny Tumundo, Disnaker,

Jemmy Kuhu, Kepala Dinas Pangan,

Marly Gumalang, Kepala Dinas Lingkungan Hidup,

Joi Oroh Kepala Dinas Perhubungan,

Roy Tumiwa, Kepala Dinas Komunikasi dan Persandian,

Talumepa, Kepala Dinas Koperasi,

Joy Happy Korah, Kadis Penanaman Modal dan pelayanan terpadu satu pintu,

Ronald Sorongan, Kadis Kelautan

Herry Rotinsulu, kepala Dinas Kehutanan,

Jenny Karouw, Kepala Dinas Perdagangan,

Olvie Ateng, Kepala Dinas Pajak dan Retribusi,

Maksi Lukas, Kepala Dinas Perpustakaan,

Jemmy Kumendong, Kepala Biro Pemerintahan dan Otda,

Frangky Manumpil, Kepala Biro Administrasi dan SDA,

Edwin Kindangen, Kepala Biro Administrasi Pembangunan,

Jemmy Ringkuangan, kepala Biro Infrastruktur dan Barang Jasa,

Farly Kotambunan, Karo Organisasi,

Bahagia Mokoagow, Kepala Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik,

Glady Kawatu, Kepala Biro Hukum

10 Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt)

  1. Refly Ngantung, Kepala Dinas Perkebunan
    2. Edison Humiang, Sekretaris Satpol PP
    3. Clay Dondokambey, Karo Umum
    4. Janny Lukas, Kadispora
    5. dr Kartika Devi Tanos, Biro Kesra
    6. Arie Bororing, Kepala Distanak Sulut
    7. Debby Kalalo, Kepala Dinkes Sulut
    8. Daniel Mewengkang, Kepala Dinas Pariwisata Sulut
    9. Steve Kepel, kepala Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut
    10. BA Tinungki, Kepala Dinas ESDM Sulut.

Sumber: BKD Provinsi Sulut

 

 

Komentar Facebook

komentar

Baca Juga

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *